Сегодня:

» » » Украинцы превратились в холуев, считает бывший президент Кравчук

Украинцы превратились в холуев, считает бывший президент Кравчук


Украинцы из нации с самым высоким уровнем образования в СССР превратились в холуев, которые выполняют чужие заказы. Такое мнение высказал бывший президент страны Леонид Кравчук накануне празднования 27-летия независимости Украины. В эфире украинского телеканала он заявил, что, получив свободу выбора, граждане Украины не воспользовались ей как следует, а продались в рабство.


«Уровень образованности украинского народа был наивысшим в Советском Союзе. На тысячу населения тогда образованных людей было девятьсот с хвостиком. Образованных, которые имели среднее и высшее образование. Это несравнимо большой показатель даже с развитой Европой. Я тогда думал, что, когда придет свобода выбора, они немедленно подставят свои плечи и начнут творить новую политическую жизнь. Но большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями. Они начали исполнять заказы, служить неправдой тем, кто их нанял на эту службу», – сказал первый президент Украины.
Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко в очередной раз объявил о разрыве с Российской империей и СССР и заявил, что его компас указывает на Запад. Эти тезисы он озвучил во время своей речи по случаю 27-й годовщины независимости Украины.
Военный парад в честь праздника Порошенко открыл словами из «Марша украинских националистов». В 2015 году Верховная рада Украины признала членов ОУН и солдат УПА борцами за независимость Украины. На территории Российской Федерации «Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА) признана экстремистской, ее деятельность запрещена.

Крым, Симферополь, Мария Иванченко

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика