Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Сенатор Сергей Цеков пояснил, почему украинцы едут в Крым

Сенатор Сергей Цеков пояснил, почему украинцы едут в Крым

Сенатор Сергей Цеков пояснил, почему украинцы едут в Крым
Сенатор от РК Сергей Цеков рассказал, почему украинцы любят отдыхать на полуострове. Поводом для рассуждения стала статья украинского политтехнолога Михаила Подоляка «Ложь, завёрнутая в патриотизм: кто и зачем обманывает украинцев о ситуации в Крыму».


В эфире НСН член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков пояснил ситуацию с украинскими туристами на полуострове.

Он (Подоляк – ред.) объективно излагает ситуацию с Крымом, объективно говорит о посещении Крыма гражданами Украины, причем посещения с целью отдыха. Мы видим в этот курортный сезон, что количество отдыхающих из Украины по сравнению с прошлым годом больше. Разные цифры называются, кто-то говорит на 10, кто-то говорит на 20 процентов. Интерес граждан Украины к Крыму не снижается. Многие граждане Украины, которые отдыхали в Крыму, отмечают доброжелательное отношение к ним со стороны крымчан. Они отмечают, что никакой разницы в отношении крымчан к гражданам Российской Федерации и к ним нет. С большим интересом принимают граждан Украины, интересуются, как ситуация на Украине, и при этом делают все для того, чтобы граждане Украины приехали в Крым отдыхать еще не один раз, — рассказал Цеков.

Интересно, что «отдыхавших в Крыму» украинцев уже не «предают анафеме» дома, как в 2015-м. Многие с пониманием относятся к такому выбору и спортсменов, и артистов, и… даже политиков. Впрочем, депутаты, они такие депутаты…

Так, депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий признал, что сейчас находится в Крыму, но… проводит здесь «встречи с гражданами Украины», подчеркнув, что считает полуостров украинской территорией. Наличие недвижимости и бизнес-связей на полуострове он, видимо, объясняет тем же: «Крым – наш, и точка». Но не уточняет…


Крым, Симферополь, Милана Гаврилова
Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика