Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Ялту приехала делегация из Италии

В Ялту приехала делегация из Италии

Сегодня состоялась встреча с итальянской делегацией – представителями деловых кругов города Ровиго - господином Ринальдо Винчентини и Марино Пармиджани.
Об этом на официальной странице в Facebook сообщила глава администрации Ялты Елена Сотникова.
Итальянские гости рассказали, что посещают Крым, в том числе Ялту, не впервые, но при этом каждый раз приходят в восторг от нашей удивительной природы и уникального климата. Но, безусловно, главная цель их приезда - установление деловых контактов и обсуждение вопроса развития двусторонних отношений в гуманитарной и экономической сферах.
С этой целью в прошлом году они приняли участие в работе III Ялтинского международного экономического форума, в рамках которого между нашими городами был подписан «Протокол намерений». Этот документ является первым шагом на пути заключения Договора побратимства или Договора о дружбе - новой формы сотрудничества, более распространенной в Италии.
«В дружеской беседе мы обсудили вопросы, которые в одинаковой степени волнуют и крымчан, и жителей Ровиго. Среди них - перспективы развития виноградарства и виноделия, укрепление дружественных связей, проблемы, связанные с введением санкций, а также предстоящие выборы, которые пройдут как в России, так и в Италии (4 марта в Италии состоятся очередные парламентские выборы)», - отметила Елена Сотникова.
В завершении встречи глава администрации пригласила итальянских гостей посетить Ялту еще раз, в рамках празднования 180-летнего юбилея.
В Ялту приехала делегация из Италии

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика