Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымский парламент дал согласие на отчуждение имущества комплекса Nautilus в Гурзуфе

Крымский парламент дал согласие на отчуждение имущества комплекса Nautilus в Гурзуфе

Государственный совет Крыма дал согласие на отчуждение части имущества рекреационного комплекса Nautilus в Гурзуфе. За проект данного постановления проголосовали 63 депутата.
«Дать согласие на отчуждение путем продажи на открытом аукционе недвижимого имущества рекреационного комплекса Nautilus», – говорится в тексте постановления.
Комплекс находится в Гурзуфе, на набережной имени Пушкина. До этого он принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Полученные средства пойдут на компенсацию вкладов крымчан в украинских банках. Стоимость имущества будет известна как только Совет министров даст согласие на выставление его на торги.
Часть имущества комплекса (девять объектов) была отчуждена на последнем заседании Госсовета 2017 года совместно с детским санаторием «Таврида» и гостиницей «Крым» (гостиница также принадлежала Коломойскому). Они были оценены в 350 млн рублей . Сегодня на сессии дали согласие на отчуждение еще 47 объектов комплекса.
Пере этим Госсовет Крыма согласовал продажу санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» . В ноябре крымский парламент согласовал отчуждение нескольких бывших заправок Коломойского , которые были собственностью республики, а также ряда других санаториев.Крымский парламент дал согласие на отчуждение имущества комплекса Nautilus в Гурзуфе

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика