Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Минтранс Крыма официально отстранят от автомобильных дорог

Минтранс Крыма официально отстранят от автомобильных дорог

Минтранс Крыма официально отстранят от автомобильных дорог
Крымский Автодор будет преобразован в Государственный комитет дорожного хозяйства. Именно для этой цели его выведут из управления республиканского министерства транспорта. 


Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Служба автомобильных дорог Республики Крым будет выведена из сферы управления министерства транспорта Крыма и преобразуется в Государственный комитет дорожного хозяйства. Данное распределение сделано для повышения эффективности работы органов государственной власти на территории республики и в свете последних кадровых решений», – написал Аксёнов.


Он добавил, что новое подразделение будет курировать вице-премьер Виталий Нахлупин. В задачи комитета войдут методологическая помощь, бюджетирование, а также реконструкция и содержание всех дорог Крыма, в том числе муниципальных. При этом особое внимание будет уделено улично-дорожной сети в крупных городах Крыма.


В свою очередь Нахлупин отметил, что новый госкомитет полностью заработает уже через неделю. «На сегодняшний день мы полностью готовы. Думаю, что до конца этой недели пройдут все формальные процедуры и через неделю Госкомитет дорожного хозяйства будет полностью функционировать. Мы действительно оптимизировали структуру и думаем, что 35 человек в этом органе исполнительной власти будет более чем достаточно для выполнения задач», – приводит слова Нахлупина пресс-служба главы Крыма.


Указ Аксёнова о создании в системе исполнительной власти республики Государственного комитета дорожного хозяйства был опубликован сегодня.


Симферополь, Евгений Деван

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика