Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Олег Кирпиченко: «Порошенко знает, какой безвиз хотели украинцы»

Олег Кирпиченко: «Порошенко знает, какой безвиз хотели украинцы»

Олег Кирпиченко: «Порошенко знает, какой безвиз хотели украинцы»Президент Украины Петр Порошенко призвал не портить праздник, приуроченный к вступлению в силу безвизового режима с ЕС.

В частности украинский президент пригрозил тем, кто может испортить ему праздничную церемонию. «Пусть Павел Анатольевич Климкин пригласит своих визави из соседних стран создать атмосферу партнерства и праздника. И не дай Бог мне и украинскому народу кто-то его праздник испортит», — подчеркнул Порошенко. Кто именно может погубить торжество, он не уточнил. Между тем, у граждан страны не такое уж и праздничное настроение: люди надеялись совершенно на другой безвиз, разрешающий работать и учиться в странах Евросоюза.

Отметим, что сам Порошенко неоднократно заявлял, что безвизовый режим поможет вернуть Крым и Донбасс, но стать частью «незалежной» не спешат ни те, ни другие.

«Крым дома, Россия — наша историческая Родина и никакой безвиз не сможет вернуть наших граждан. Порошенко боится испортить праздник, так как праздника, по сути, нет. Украинцам нужен был далеко не туристический безвизовый режим, а рабочий. В ЕС это понимали, поэтому и пригрозили, что остановят безвиз, в случае проблем с миграцией и безопасностью», — рассказал глава администрации Добровского сельского совета Олег Кирпиченко.

Симферопольский район, Антон Порублев

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика