Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымский вице-премьер встретился со студентами

Крымский вице-премьер встретился со студентами

Крымский вице-премьер встретился со студентамиВчера прошла встреча Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова со студенческим активом Крыма.


В аудитории Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского собрались студенты из шести ВУЗов Крыма. «Мы давно хотели провести такую встречу со студенческим активом Крыма. И сегодня проводим это мероприятие по поручению Председателя Совета министров Анатолия Могилева. Хотелось бы услышать ваше мнение о ситуации в стране, о том, какие перспективы вы видите для себя. Потому что вы — это будущая элита Крыма. Хотелось бы, чтобы сегодняшняя встреча прошла в формате открытого диалога, готов отвечать на любые ваши вопросы и дискутировать», — обратился Павел Бурлаков к студентам.

В ходе открытого диалога молодые люди высказали свое мнение относительно общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране. Среди основных тем для дискуссии стала ситуация вокруг подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «Мы все хотим, чтобы наша страна жила лучше, чтобы Крым процветал. Но есть ряд неоспоримых факторов, которые сегодня тормозят подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Любое сотрудничество должно основываться на взаимовыгодных условиях. Это принципиальная позиция Президента Украины. У нашего государства есть национальные интересы, которые нужно защищать и с которыми должны считаться. Украина должна стать мощным государством, и за нас этого никто не сделает. Давайте строить Европу в Украине», — сказал Павел Бурлаков.

Студент Национальной академии природоохранного и курортного строительства Максим Шереметьев подчеркнул, что подписание Соглашения с Евросоюзом не должно негативно сказаться на благосостоянии граждан страны, включая студенчество: «На сегодняшний день Украина еще не достигла такого экономического уровня развития, чтобы стать полноправным членом ЕС. Пока вступление в Евросоюз для нас — сокращение бюджета, в том числе средств, которые идут на образование. Для нас, молодежи, тема импорта европейских товаров второстепенная, чего не скажешь о бюджетных деньгах. Хотелось бы, чтобы для начала был урегулирован вопрос финансирования».

В свою очередь выпускник Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского Азиз Асадов убежден, что подписание Соглашения об ассоциации позволит увеличить расходы на социальные статьи, в том числе на здравоохранение: «В Польше 10 лет назад была намного хуже обстановка, чем сейчас. Сегодня они живут наравне со всеми странами Евросоюза. Наши бригады «скорой помощи» не укомплектованы всем необходимым оборудованием, нам выдали отличные машины марки «Рено», но они простаивают, потому что нет солярки».

Со своей стороны, министр здравоохранения Молодежного правительства Анна Рубель добавила, что европейская интеграция является неоспоримой перспективой для Украины: «Я считаю, что нам предстоит пройти очень сложный путь. Но мы не отказываемся от евроинтеграции. Мы просто взяли срок, чтобы быть более подготовленными к этому процессу».

В мероприятии также приняли участие ректор КГМУ им. С.И. Георгиевского Анатолий Бабанин, народный депутат Украины Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи и спорта Наталья Гончарова, представители Молодежного правительства при Совете министров Крыма.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика