Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Чалый мог бы стать «улучшенным вариантом» лидера российской оппозиции и понравиться протестному избирателю – политолог

Чалый мог бы стать «улучшенным вариантом» лидера российской оппозиции и понравиться протестному избирателю – политолог

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Экс-председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый может понравиться протестному избирателю в случае участия в федеральных выборах. Такое мнение порталу «Национальный эксперт» выразил ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, политолог Михаил Нейжмаков.


«Участие Чалого в любых федеральных выборах привлекло бы внимание. У него есть черты, которые могут понравиться протестному избирателю в городах. Он не ассоциируется с бюрократией, состоялся как политик на волне уличного протеста, а не административной карьеры, – считает политолог. – Теоретически Алексей Чалый мог бы стать «улучшенным вариантом» Михаила Прохорова. Ведь, в отличие от последнего накануне президентской гонки-2012, депутат Заксобрания Севастополя не имеет негативного багажа в виде широко известных непопулярных социальных инициатив».


По словам Нейжмакова, сейчас политологи обсуждают вероятность участия в президентской гонке в качестве лидера оппозиции нескольких кандидатов, включая Чалого, что связано с обвинительным приговором, вынесенным Алексею Навальному.


При этом эксперт выразил мнение, что даже конфликт Чалого с Александром Залдостановым («Хирургом») может быть позитивно оценен избирателями, «которым не нравятся радикальные охранители».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика