Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Аксёнов намерен лично выявлять самострои в помощь подслеповатым руководителям городов и районов (АУДИО)

Аксёнов намерен лично выявлять самострои в помощь подслеповатым руководителям городов и районов (АУДИО)

Симферополь, 30 ноября. Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен лично принять участие в поиске самовольно возведенных строений в городах и районах республики, которые по итогам выполнения соответствующего поручения не смогут справиться с задачей самостоятельно. Об этом он заявил сегодня в ходе видеоконференции с главами муниципалитетов по итогам доклада замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Никиты Гаранина.


По данным Гаранина, к 29 ноября администрации муниципалитетов в Крыму по поручению Аксёнова выявили 2338 самовольно возведенных строений, причем только за последнюю неделю – 206. «Но хотелось бы обратить внимание, что вызывает озабоченность ситуация по некоторым муниципалитетам: по Феодосии не выявлено самовольно возведенных построек вообще, по Бахчисараю выявлен 1 объект. С учетом того, что у нас сроки этого поручения истекают, мы бы хотели попросить эти муниципалитеты активизировать работу, предоставить данные о таких выявленных объектах», – сказал замминистра.


Глава Крыма усомнился в реальности таких данных и привел в пример здание в Бахчисарае. «В Бахчисарае вообще возле памятника Ленина построили полуресторан, притон какой-то, чебуречную. Но они ее уже легализовали, наверное, поэтому она – не самовольное строение. Пока без бумаг строили – было самовольное, теперь уже все законно. Все главы администрации наблюдали в окошко, как строят – ну, нормально, не мешает, в принципе, – поделился Сергей Аксёнов. – Это как у нас на площади Ленина возле Совмина построили бы какую-то развлекаловку или чебуречную, а мы все смотрели бы, как это все происходит».


После этого он потребовал от Гаранина предоставить докладную по итогам выполнения поручения и сказал, что применит свои оригинальные методы воздействия на чиновников. «Там, где у нас пишут, что нет самовольных построек, вы мне говорите эти регионы. Я высажусь на один день там сам с коллегами, беру комиссионно, день потрачу на этот город или район, найду все самовольные строения, а потом скажу всё, что я думаю, должностным лицам, которые написали, что их нет», – сказал он.



В то же время Аксёнов по предложению Гаранина согласился продлить срок выполнения поручения для администрации Симферополя до 25 декабря «в связи с большим объемом инвентаризации и анализа». На данный момент в крымской столице выявлено уже 209 самовольно построенных объектов.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика