Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Аксёнов поручил вице-премьеру Пашкуновой проработать вопрос обучения в детсадах на бесплатной основе

Аксёнов поручил вице-премьеру Пашкуновой проработать вопрос обучения в детсадах на бесплатной основе

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил мнение, что обучение в детских дошкольных образовательных учреждениях должно быть на бесплатной основе, и поручил вице-премьеру Алле Пашкуновой возглавить работу по разработке соответствующей программы. Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook.


«Обучение в детских дошкольных образовательных учреждениях должно быть на безоплатной основе. Это моё личное мнение. Родители не должны тратить свои деньги. Особенно это касается сел, где зачастую отсутствует возможность достойного заработка», – заявил Аксёнов.


По его мнению, государство должно нести ответственность за подрастающее поколение, сформировать конкретную программу обучения и создать такие условия, чтобы все дети смогли получить дошкольное образование, независимо от уровня доходов родителей. В связи с этим глава Крыма поручил вице-премьеру Алле Пашкуновой возглавить работу по разработке соответствующей программы совместно с министерствами образования и социальной политики.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика