Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Симферополя призвали арендаторов муниципального имущества переоформить договоры и оплатить долги

Власти Симферополя призвали арендаторов муниципального имущества переоформить договоры и оплатить долги

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Администрация Симферополя напомнила арендаторам муниципального имущества о необходимости переоформить договоры и оплатить долги за аренду. С призывом к предпринимателям сегодня на оперативно-хозяйственном совещании выступил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.


«У нас очень много людей не переоформили договоры аренды. Срок окончания переоформления – 1 января 2017 года. После этого мы вправе договоры с предпринимателями не продлевать. Договоры будут расторгнуты автоматически без права продления тем, кто не заплатил в бюджет города», – сказал глава горадминистрации.


Он пояснил, что многие предприниматели все еще списывают свою нерасторопность на переходный период. «Лояльность, которая была оказана арендаторам, привела к тому, что они вдруг решили, что могут не переоформлять договоры. Я объясню маленькую тонкость – срок действия договора начинает исчисляться со времени его регистрации. Они заключили договоры и не регистрируют. Это мы хотим искоренить, потому что этим пользуются 30% предпринимателей», – уточнил Бахарев.


Ранее городской совет Симферополя утвердил внесение изменений в решение «О структуре администрации города», которым объединил в единое подразделение департаменты и управления коммунального имущества, земельных ресурсов, архитектуры и градостроительства.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика