Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Общероссийский народный фронт проведет конференции во всех субъектах России и по их итогам направит предложения главам исполнительной власти

Общероссийский народный фронт проведет конференции во всех субъектах России и по их итогам направит предложения главам исполнительной власти

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Региональные отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут конференции в 85 субъектах государства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОНФ.


«В ходе конференций будут подготовлены общественные предложения в адрес исполнительной власти регионов и осуществлена ежегодная ротация сопредседателей и членов региональных штабов, а также руководителей рабочих групп. Первой станет конференция в Республике Алтай, которая пройдет 13 октября. В целом конференции продлятся до середины ноября текущего года», – пояснили в пресс-службе.


В ОНФ напомнили, что в прошлом году по итогам региональных конференций было направлено более 1,3 тыс общественных предложений в адрес руководителей регионов. В среднем каждый документ состоит из 15-20 содержательных пунктов.


«В целом можно констатировать, что работа по общественным предложениям показала свою эффективность. Наиболее значимые из них были преобразованы в законопроекты и приняты на федеральном уровне. Речь идет об отмене «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников и депутатов, защите права журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, усилении ответственности страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО, в том числе за навязывание дополнительных услуг», – цитирует пресс-служба руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова.


Он также подчеркнул, что итоги конференций будут рассмотрены на ближайшем заседании Центрального штаба ОНФ.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика