Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Организаторы "Евровидения" извинились перед крымчанами

Организаторы "Евровидения" извинились перед крымчанами

Организаторы "Евровидения" извинились перед крымчанами

Организаторы песенного конкурса «Евровидение-2016» извинились за документ, в котором перечислялись флаги, которые якобы запрещено использовать в зале во время проведения конкурса в Стокгольме.


Об этом, по данным Телеграфа, указано в заявлении «Европейского вещательного союза» (European Broadcasting Union, EBU), передает корреспондент 3652.ru. 


Напомним, накануне был обнародован список правил, в частности, касающийся использования флагов зрителями и фанатами во время проведения конкурса в мае 2016 г. Так, по данным организаторов конкурса, запрещается приносить флаги административно-территориальных единиц, регионов, провинций и спорных территорий.


В качестве примеров запрещенных полотнищ оргкомитет «Евровидения» привел флаги Косово, Нагорно-Карабахской республики, Страны Басков, а также Республики Крым (флага Севастополя в списке нет), Донецкой народной республики (при этом Луганская народная республика не упоминается) и национальный флаг крымских татар. Вместе с ними в списке значится и черный флаг террористов ИГИЛ.


Естественно, этот список вызвал недовольство. В частности, вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал «ущербным» решение поместить флаг республики в один ряд с символикой террористов: «Для них нормальные люди, нормальные страны и государства ничего не значат», — цитирует его РИА Новости.


«Мне больно, что наш национальный флаг ставят рядом с флагом ИГИЛ, который принес столько бед мусульманам. Мы крайне возмущены», - отметил вице-спикер парламента Крыма, глава движения "Къырым" Ремзи Ильясов.


Теперь же Европейский вещательный союз распорядился убрать перечень флагов, которые нельзя использовать на музыкальном конкурсе. Организаторы пояснили, что документ, опубликованный ранее, был предварительной версией политики нынешнего Евровидения относительно флагов. «Этот документ не был предназначен для публикации», — заявили в союзе.


«Организаторы приносят извинения всем, кто чувствует себя оскорбленным из-за этого списка», — отмечают в заявлении.


Окончательную версию документа, содержащего объяснение о правилах использования флагов, пообещали обнародовать позже на сайте «Евровидения».


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика