Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Путин разрешил перенести начало применения закона о контрактной системе в госзакупках в Крыму

Путин разрешил перенести начало применения закона о контрактной системе в госзакупках в Крыму

Москва, 6 апреля. Президент России Владимир Путин одобрил перенос срока начала обязательного применения закона о контрактной системе в госзакупках в Крыму и Севастополе. Как сообщает официальный сайт Кремля, глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Этот закон был принят Государственной думой 25 марта и одобрен Советом Федерации 30 марта 2016 года.


В справке Государственно-правового управления отмечается, что «законом переносится срок начала обязательного применения норм федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также муниципальных нужд муниципальных образований этих субъектов Российской Федерации».


Установлено, что до 31 декабря 2016 года заказчики (уполномоченные органы, уполномоченные учреждения) вправе осуществлять закупки для обеспечения нужд Крыма и Севастополя «в порядке, установленном Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или в порядке, согласованном с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и установленном нормативными правовыми актами соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика