Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Единороссы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 92-м Днем рождения

Единороссы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 92-м Днем рождения

Единороссы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 92-м Днем рождения

29 июля свой 92-й День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Александр Яковлевич Попов. В этот день почетный житель Гаспры принимал поздравления от многочисленных гостей, среди которых были друзья, родные, школьники, воспитанники детско-юношеского спортивного клуба «Титан» и представители руководства поселка. Александра Яковлевича знают многие гости и жители Южного берега Крыма, ведь и сегодня он остается в строю и с удовольствием продолжает принимать активное участие в жизни Гаспры, вносит свой значимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.


Поздравить именинника с Днем рождения приехали и представители партии «Единая Россия». Наилучшие пожелания от имени секретаря местного отделения партии Антона Тихомирова ветерану передала его заместитель Наталья Исаева.


«Ваш жизненный путь - достойный пример для каждого из нас и заслуживает самого глубоко уважения. Низкий Вам поклон. Крепкого здоровья на долгие-долгие годы, радуйте и заряжайте нас как можно дольше своим оптимизмом и задором. Мы гордимся Вами!», -- обратилась к Александру Яковлевичу Наталья Исаева и от секретаря партии вручила ветерану поздравительный адрес, памятный подарок и цветы.


В свою очередь Александр Яковлевич поделился с гостями своими воспоминаниями о событиях военных лет. В 18 лет он добровольцем ушел на фронт. Ему довелось пережить горесть потерь, тяжесть разлуки и невероятную сладость Великой Победы.


«Бои велись непрерывно, потери были большие. Гибли молодые и старые, неопытные и мудрые бойцы. Даже на войне к смерти нельзя привыкнуть, поэтому мы не скрывали слез, когда хоронили товарищей», -- поделился ветеран.


Александр Яковлевич стал участником многих кровопролитных сражений. Он достойно сумел преодолеть все жизненные испытания. За мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского и служебного долга, Александр Попов награжден множеством орденов и наград.


«Даже спустя десятилетия после Великой Победы от волнения сжимается сердце, больно и радостно одновременно. Знаю точно - не зря воевали, не зря проливали алую кровь за родную землю. Люди помнят и чтят великий подвиг советского народа, а значит, жизнь прожита не зря», -- заключил ветеран и поблагодарил своих гостей за внимание и заботу.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика