Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Санаторий «Ливадия» отметил юбилей!

Санаторий «Ливадия» отметил юбилей!

Санаторий «Ливадия» отметил юбилей!

27 июня в клубе санатория «Ливадия» состоялось торжественное собрание, в рамках празднования 90-летия со дня основания здравницы. У входа в зал для гостей играл духовой оркестр «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки. Поздравить коллектив санатория со столь значимой датой пришли почетные гости, жители и гости Ливадии.


Как отметила ведущая вечера, торжественное открытие санатория состоялось 28 июня 1925 года. Остановившись на интересных фактах из истории «Ливадии», она отметила, что срок пребывания крестьян на курорте был определен сроком в 6 недель. К крестьянам в гости приезжали писатели, поэты, артисты и ученые. 90 лет тому назад в санатории «Ливадия» жизнь крестьян – курортников шла по строгому режиму.


Шли годы... Санаторий модернизировался и развивался. За это время он прошел непростой путь формирования и становления. Неизменно, во все времена здравница пользовалась популярностью среди гостей курорта и всегда была востребована. Сегодня, благодаря кропотливому труду руководства предприятия и коллектива, идет постоянная работа, направленная на создание максимально комфортных условий для отдыхающих.


В этот день много теплых слов прозвучало в адрес сотрудников санатория.


«Уже 90 лет вы дарите людям добро, здоровье, а кому-то – даже путёвку в жизнь. Мы очень благодарны за ваш труд. О том, как вы встречаете и провожаете своих гостей, говорят только хорошее. Я уверен, что так будет всегда. Счастья, здоровья и успехов вам, дорогие друзья», – поздравил коллектив здравницы с юбилеем глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев и от имени городского совета за многолетний добросовестный труд в сфере сохранения здоровья граждан вручил сотрудникам «Ливадии» почётные грамоты.


С праздничной датой коллектив санатория поздравила помощник главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, заместитель секретаря Ялтинского местного отделения Партии «Единая Россия» Инна Фисина.


«Ваш коллектив, представленный разными поколениями, славится высокой квалификацией, трудолюбием, преданностью делу, за что люди неизменно признательны и благодарны вам. Желаем и дальше нести тепло тем, кто в этом нуждается. Пусть этот труд приносит вам радость», – передала поздравления от главы администрации Инна Фисина и вручила благодарности от Андрея Ростенко сотрудникам «Ливадии».


Директор Государственного унитарного предприятия РК «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова передала поздравления санаторию от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и аппарата Совета министров Республики Крым.


«У санатория огромная история, а вклад сотрудников в развитие здравницы невозможно переоценить. Очень радует, что ваш коллектив – настоящий, родной, дружный и позитивный. Вы стоите на страже охраны здоровья всех граждан России. Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют. Большой и славный путь санатория «Ливадия» заслуживает самого доброго и душевного отношения ко всем его сотрудникам», – сказала Людмила Ермакова и сообщила, что в честь 90-летия санатория «Ливадия» подписан приказ о награждении всех сотрудников учреждения премиями.


Секретарь Ялтинского местного отделения Партии «Единая Россия» Антон Тихомиров, поздравляя сотрудников санатория с юбилеем, подчеркнул, что партия «Единая Россия» всегда поддерживала и будет поддерживать «Ливадию».


«Спасибо вам за ваш труд! Удачи вам, счастья и крепкого здоровья», -- обратился к сотрудникам здравницы Антон Тихомиров и от местного отделения Партии вручил коллективу учреждения 30-килограммовый торт.


Наилучшие пожелания и теплые слова в адрес коллектива прозвучали и от гостей здравницы.


«Я третий год отдыхаю в этом санатории. Мне очень нравится общая атмосфера, взаимоотношения между людьми, внимательное отношение к отдыхающим. Даже если бы захотел найти что-то отрицательное в этой здравнице, то просто бы не сумел»,-- поделился отдыхающий из Москвы Анатолий Качалкин и пожелал коллективу санатория успехов в работе.


Завершилось празднование ярким концертом.


Санаторий «Ливадия» отметил юбилей!


Санаторий «Ливадия» отметил юбилей!

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика