Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крым приедет Рамзан Кадыров: отпраздновать день Феодосии

В Крым приедет Рамзан Кадыров: отпраздновать день Феодосии

В Крым приедет Рамзан Кадыров: отпраздновать день Феодосии

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров принял приглашение феодосийских властей посетить Феодосию для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня города, который отметят 25 июля


Об этом сообщила глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук.


По ее словам, приглашение Кадырову она передала 25 июня в ходе визита феодосийской делегации в Грозный по случаю установки в чеченской столице мемориальной стелы в честь присвоения ей почетного звания Города воинской славы.


"Мы пригласили мэрию города и главу республики на наше общегородское мероприятие, которое состоится 25 июля — День города. И они пообещали приехать", — цитирует Гевчук "Крыминформ". Также она подчеркнула взаимную заинтересованность властей Чеченской республики и Феодосии в дальнейшем сотрудничестве.


"Я не просто так выехала. Это перспективы взаимоотношений. Им очень интересно курортно-туристическое направление. И я думаю, что они могут прийти с инвестиционным предложением. Это может быть строительство оздоровительного центра на территории Феодосии для жителей Чеченской республики и туристов из других регионов", — заключила она.


Как сообщал 3652 ранее, приглашали Кадырова в Крым не раз. Так, председатель оргкомитета международной выставки "Крым-Юг России 2015" Игорь Здор направил письмо главе Чечни Рамзану Кадырову с предложением принять участие в открытии выставки 26 мая в Севастополе


Напомним, Чечня была одной из первых, кто поддержал Референдум "крымской весны"- 2014. После того, как Крым стал российским, глава республики Сергей Аксенов и глава Чечни Рамзан Кадыров стали тесно сотрудничать. Так, в июне тогда еще исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов посетил Чечню. Официально  визит был заявлен как «развитие межрегиональных связей в различных областях». Из официальных источников о визите стало известно, что Аксенов вручил Кадырову медаль - "За защиту Крыму".


К слову, в Крым Кадыров тоже приезжал не с пустыми руками. 12 августа в дни Чеченской Республики в Крыму, Рамзан Кадыров привез Аксенову..... медведя.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика