Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Предложения ялтинских депутатов учли в Госсовете РК при разработке проекта закона об административных правонарушениях

Предложения ялтинских депутатов учли в Госсовете РК при разработке проекта закона об административных правонарушениях

Предложения ялтинских депутатов учли в Госсовете РК при разработке проекта закона об административных правонарушениях

Предложения депутатов Ялтинского городского совета будут учтены при принятии Закона Республики Крым об административных правонарушениях, рассмотрение которого запланировано на ближайшей сессии Государственного Совета РК. Об этом сообщила председатель Постоянного комитета горсовета по вопросам курорта и здравоохранения Любовь Грибкова на очередной сессии горсовета 28 мая.


Она напомнила, что Ялтинским городским советом разработан и одобрен ряд документов для пресечения правонарушений и самоуправных действий граждан на территории муниципального образования, в том числе правила благоустройства и обращения с зелеными насаждениями.


«Однако их реализация и наложение штрафов за их нарушение станут возможными только после принятия соответствующего закона», - уточнила Любовь Грибкова и сообщила, что на совместном заседании трех депутатских комитетов – по вопросам курорта и здравоохранения, по жилищно-коммунальному хозяйству и по имущественным отношениям - были разработаны предложения, которые направлены в Государственный Совет Республики Крым, где встретили поддержку.


По ее словам, в частности, проектом предусматривается право составлять протоколы об административных нарушениях сотрудниками администрации муниципальных образований. «Это позволит восстановить работу административной комиссии, а устанавливаемые размеры штрафов станут серьезным предостережением для тех, кто попытается нарушить правила, установленные в Ялте», - заверила Любовь Грибкова.


Со своей стороны глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев подчеркнул: «Именно по инициативе ялтинских депутатов Государственным с Советом Республики Крым было отложено рассмотрение проекта закона об административных правонарушениях для учета внесенных ими предложений, которые ужесточают требования по вопросам охраны окружающей среды и ответственность за уничтожение зеленых насаждений!»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика