Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму будут без пощады увольнять коррупционеров

В Крыму будут без пощады увольнять коррупционеров

В Крыму будут без пощады увольнять коррупционеров

Только это поможет вернуть доверие к власти, во вторник на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксенов

Надо вернуть доверие граждан к органам государственной власти. Работа должна проводиться в министерствах и ведомствах, будем делать это регулярно. Вся информация будет перепроверяться. Если мы будем понимать, что должностные лица используют положение, чтобы вымогать у людей деньги, и даже у нас не будет прямого документирования по какой-то причине, но мы будем понимать, что факт такой присутствует, такие должностные будут увольняться без пощады. Не будем ожидать решения судов. Зачистка будет носить тотальный характер, — пообещал Аксенов.

Он добавил, что крымчане считают неэффективными жалобы в контролирующие органы, так как они возвращаются тем же должностным лицам, которые заподозрены в коррупции.

Люди не верят в то, что государство отреагирует. То есть ворон ворону глаз не выклюет. Есть практика, при которой спускались жалобы на конкретных должностных лиц тем же должностным лицам. Узнаю, что такая практика будет присутствовать, — должностные лица будут отвечать в полном объеме вплоть до отстранения от должности, — заверил Аксенов.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика