Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Мать погибшего в малайзийском боинге пассажира подала на Украину в суд (ВИДЕО)

Мать погибшего в малайзийском боинге пассажира подала на Украину в суд (ВИДЕО)

Мать погибшего в малайзийском боинге пассажира подала на Украину в суд (ВИДЕО)
Мать пассажира, погибшего при крушении малайзийского Boeing в Донецкой области, подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), обвинив украинские власти в том, что они не закрыли воздушное пространство в связи с военным конфликтом на востоке страныЖалоба была подана еще на прошлой неделе, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Bild am Sonntag. Женщина потребовала от украинского правительства 800 тысяч евро в качестве компенсации за непреднамеренное убийство.
Истец утверждает, что Украина должна была закрыть свое воздушное пространство для гражданских самолетов, когда начались бои на востоке страны. По мнению женщины, власти страны не стали этого делать, так как не хотели потерять сборы, получаемые за пролет воздушных судов.Мать погибшего в малайзийском боинге пассажира подала на Украину в суд (ВИДЕО)
Интересы женщины в суде представляет юрист, эксперт по воздушному праву Эльмар Гимулла. В сентябре он заявил, что намерен выступать в защиту родственников немцев, погибших в авиакатастрофе рейса MH17 под Донецком.
Оставляя свое воздушное пространство открытым для иностранных транзитных рейсов, государство должно обеспечить безопасность полетов. Если это временно невозможно, то государство должно закрыть свое воздушное пространство, — заявлял он ранее агентству.
Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе четыре гражданина Германии, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.На Первом канале ранее было рассказано о том, что малайзийский «Боинг» был сбит в небе Украины не зенитно-ракетным комплексом, а другим самолетом. Об этом в программе «Однако» рассказал Михаил Леонтьев.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика