Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Реакция Запада на референдум в Крыму абсолютно неадекватна, — Путин (ВИДЕО)

Реакция Запада на референдум в Крыму абсолютно неадекватна, — Путин (ВИДЕО)

Реакция Запада на референдум в Крыму абсолютно неадекватна, — Путин (ВИДЕО)
Президент России Владимир Путин считает неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма к РФ, потому что Москва действовала по прецеденту Косово
Мы считаем эту реакцию абсолютно неадекватной тому, что произошло. Когда мы слышим претензии по поводу того, что Россия нарушила международное право, то ничего, кроме удивления, у меня это не вызывает, — заявил глава государства в интервью немецкому телеканалу ARD.
Президент отметил, что «международное право — это прежде всего Устав ООН, это международная практика и объяснение этой практики соответствующими международными инстанциями».
И потом, у нас есть яркий и свежий прецедент — прецедент Косово, — напомнил российский лидер о решении Международного суда, по которому Косово имело право на самоопределение.
Путин подчеркнул, что в этом решении «было сказано самое главное, что при решении вопроса о самоопределении народ, проживающий на определенной территории, не должен запрашивать мнение центральных властей своего государства, где они находятся в настоящий момент».Реакция Запада на референдум в Крыму абсолютно неадекватна, — Путин (ВИДЕО)
Разрешения центральных властей, правительства страны на проведение соответствующих процедур по самоопределению не требуется. Вот что самое главное, — повторил он.
Российский лидер отметил, что «ничего другого, кроме того, что было сделано в Косово, в Крыму сделано не было». Он также напомнил, что никогда не скрывал участия Вооруженных сил РФ в процессе присоединения Крыма.
Наши Вооруженные силы, прямо скажем, блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить свое собственное отношение к тому, как они хотят определить свое будущее и будущее своих детей, — сказал он.
По словам главы государства, «Косово только решением парламента объявило о своей независимости».
В Крыму люди не только решение парламента объявили, они вышли на референдум, и он был просто сногсшибательным по результатам, — подчеркнул президент.
На видео речь Путина о Крыме — с 10-й минуты.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика