Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Россия ответит асимметрично на новые санкции ЕС, — Медведев

Россия ответит асимметрично на новые санкции ЕС, — Медведев

Россия ответит асимметрично на новые санкции ЕС, — Медведев
В случае введения очередных санкций Запада против России в энергетике или финансовом секторе Москва вынуждена будет ответить асимметрично, например запретом авиаполетов над территорией РФОб этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Будут ли новые санкции — нужно у них же спросить. Но если будут санкции, связанные с энергетикой, дальнейшие ограничения для нашего финансового сектора, нам придется отвечать асимметрично, — сообщил глава правительства РФ.
Он также отметил, что часть таких решений уже озвучивал на заседании правительства
Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать, — сказал Медведев.
По его словам, если западные перевозчики будут летать вне воздушного пространства РФ, это может привести к банкротству многих авиакомпаний, которые и так балансируют на грани выживания.
Но это плохая история. Просто хотелось бы, чтобы наши партнеры в какой-то момент это осознали. Тем более что санкции точно не помогают установить мир на Украине. Они бьют мимо, и это понимает абсолютное большинство политиков. Есть просто инерция мышления и, к сожалению, желание использовать силу в международных отношениях, — подчеркнул премьер.
Напомним, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и глава Евросовета Херман ван Ромпей ожидают окончательного принятия новых секторальных санкций против РФ в понедельник, 8 сентября. Новый пакет ограничительных мер был согласован на уровне Комитета постпредов ЕС.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика