Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Перемирие на Украине продлили на трое суток

Перемирие на Украине продлили на трое суток

Перемирие на Украине продлили на трое суток
Президент Украины Петр Порошенко принял решение продлить режим одностороннего прекращения огня на востоке страны на 72 часа, до 22:00 понедельникаСогласно информации пресс-службы главы украинского государства, Украина ожидает, что за это время произойдет «закрытие пунктов вербовки наемников на территории РФ, прекращение передвижения незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей».
Строительство укреплений и сооружений, которые будут мешать мирной жизни жителей Донбасса, будет считаться нарушением режима прекращения огня. В случае несоблюдения условий режима неприменения силы Украина заставляет за собой право досрочного прекращения этого режима в зонах, где режим прекращения огня не будет выполняться, — сообщает пресс-служба.
Также украинская сторона ожидает, что к понедельнику будут осуществлены шаги, обозначенные в выводах Европейского Совета от 27 июня. Речь идет об имплементации мирного плана президента Украины, мониторинге и контроле на украинско-российской границе, передаче под контроль украинской стороне пунктов пропуска «Изварино», «Должанский» и «Червонопартизанск», а также освобождении всех заложников, в том числе наблюдателей ОБСЕ.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика