Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, — Порошенко

Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, — Порошенко

Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, — Порошенко
За это время должно произойти «разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований» и "наведение порядка в регионе"Об этом 18 июня заявил журналистам президент Украины Петр Порошенко
Мирный план начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки, — сказал Порошенко.       Время прекращения огня будет очень коротким и за это время должно произойти разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе, — добавил президент.
Ранее Порошенко заявил, что на этой неделе рассчитывает на прекращение боевых действий на востоке страны, а также на восстановление контроля над всей украинско-российской границей.Украинский президент считает, что страна находится в состоянии войны нового типа.«Украина находится в состоянии войны. Эта война нового типа», — сказал он. По мнению Порошенко, в ней принимают участие, в том числе, добровольцы и наемники.
Согласно госбюджету на 2014 год и закону «О частичной мобилизации», минобороны выделено 20,1 млрд гривен (примерно 1,7 млрд долларов), что составляет 1,25% ВВП.Напомним, что накануне поздно ночью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика