Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Обама пообещал Порошенко миллиард и многолетнюю поддержку (ВИДЕО)

Обама пообещал Порошенко миллиард и многолетнюю поддержку (ВИДЕО)

Обама пообещал Порошенко миллиард и многолетнюю поддержку (ВИДЕО)
Президент США Барак Обама и новоизбранный президент Украины Петр Порошенко на встрече в Варшаве обсудили вопросы энергетики, реформирования экономики и урегулирования ситуации на юго-востоке страны
Мы имели возможность обсудить план президента Порошенко по обеспечению мира и порядка на Востоке Украины, где до сих пор продолжается конфликт. Мы обсуждали экономический план и механизмы противодействия коррупции, повышения прозрачности, создания новых моделей экономического роста. Также мы обсуждали вопросы энергетики, для того чтобы Украина стала страной с более энергоэффективной экономикой и менее зависимой от поставок энергоносителей из России. Глубоко поражен видением Петра Порошенко в понимании того, что нужно Украине, чтобы быть эффективной страной, — заявил Барак Обама.
Новоизбранный президент Украины поблагодарил Обаму за поддержку в вопросе энергонезависимости от России:
Я хочу поблагодарить президента Обаму за поддержку нашей инициативы в реформировании энергетического сектора, — заявил Петр Порошенко.
Обама пообещал Порошенко миллиард и многолетнюю поддержку (ВИДЕО)
Президент США уверен, что международное сообщество должно поддержать шаги Петра Порошенко по выходу из кризиса.
Наибольший вызов сейчас для международного сообщества в том, чтобы поддерживать усилия Петра Порошенко. И США уже сейчас осуществляют несколько шагов для обеспечения поддержки, предоставляемой МВФ. Дополнительно мы предоставляем 1 млрд. долларов под длительные гарантии. Мы также обсудили дополнительные меры для внедрения реформ, — сказал Барак Обама.
На встрече в Варшаве стороны общались на английском, речь Порошенко транслировалась каналом 112ua.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика