Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Никаких «чеченских батальонов» на Украине нет, — Кадыров (ВИДЕО)

Никаких «чеченских батальонов» на Украине нет, — Кадыров (ВИДЕО)

Никаких «чеченских батальонов» на Украине нет, — Кадыров (ВИДЕО)
Количество находящихся на Украине добровольцев из Чечни не превышает 14 человек. При этом, как отмечает Рамзан Кадыров, никто их туда не отправлял, они поехали на Украину исключительно добровольно
Я не раз говорил и сейчас тоже повторюсь, когда даже сегодня украинское СМИ заявляет, что находится на юго-востоке Донецка чеченское спецподразделение, это абсолютная неправда, — заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью автору программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.
Он отметил, что в рядах ополченцев юго-востока, безусловно, есть чеченцы, но они поехали на Украину добровольно. По его словам, среди добровольцев есть и «бывший сотрудник какого-то батальона», но он точно не знает, идет ли речь о расформированном еще в 2008 году батальоне «Восток» из состава Сухопутных войск РФ или о батальоне Внутренних войск МВД России «Юг».
Мы их не командировали, они абсолютно не числятся в наших рядах. Они, то есть бывшие, один-два сотрудника появилось, но это не значит, что там находится наше подразделение, — подчеркнул глава Чечни.
Кадыров отметил, что чеченские власти не имеют права останавливать человека, решившего добровольно отправиться в юго-восточную часть Украины.
Если там, в Донецке, появился чеченцы, это не значит, что там появились чеченские подразделения, — сказал глава Чечни. — Факт в том, что ни одного сотрудника МВД, Внутренних войск, министерства обороны не находится на территории Донецка и Славянска.
Интервью с Кадыровым с 38:40.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика