Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Солдатам украинских частей в Крыму предложили разоружиться

Солдатам украинских частей в Крыму предложили разоружиться

Солдатам украинских частей в Крыму предложили разоружиться

В настоящее время в Крыму эмиссары российских вооруженных сил предлагают военнослужащим украинских частей сложить оружие и принять российское гражданство.

Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, в Крыму началась «необъявленная война».

«По всей территории Крыма в части внутренних войск пребывают эмиссары и воинские чины Российской Федерации с предложением принять российское гражданство и немедля получить российские паспорта. Обращение направлено на высший и средний офицерский состав войск. Во всех случаях обращений — пять обращений в пяти частях — эмиссары были «посланы».

Ко всем воинским соединениям внутренних войск прибыли группы военных РФ. Заявили о том, что прибыли охранять воинские части «от экстремистов». Попросились ночевать и иметь доступ к воде, туалету на территории части, так как «были спешно направлены, и не имеют нормальных «условий». Были «посланы» назад. Российским военным было заявлено, что украинские воинские части не нуждаются в их «защите от экстремистов». Российские военные предупреждены, что в случае несанкционированного проникновения на территорию воинской части со стороны российских военных будет применяться боевое оружие в соответствии с уставом караульной службы.

Все воинские части Крыма вторые сутки — в режиме повышенной боеготовности», — рассказал А. Аваков.

Он подчеркнул, что внутренние войска в Крыму находиться в режиме полной боевой готовности, «но полностью ориентированы на недопущение военного конфликта с применением боевого оружия». «В случае нападения на украинских военных — всю ответственность за последствия такого провокативного шага будет нести нападающая сторона», — заявил министр.

Он также обратил внимание на то, что «на территории Крыма нет сил регулярной украинской армии или МВД, «угрожающих гражданам Российской Федерации» или «русскоязычному населению», нет никаких отрядов самообороны Майдана, якобы прибывших из Киева».


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика