Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В НАТО обеспокоены событиями в Крыму и напоминают о гарантиях территориальной целостности

В НАТО обеспокоены событиями в Крыму и напоминают о гарантиях территориальной целостности

В НАТО обеспокоены событиями в Крыму и напоминают о гарантиях территориальной целостности

В 1994 году мировые страны гарантировали Украине нерушимость границ.


vn.cominformua.com
Россия заверила НАТО, что учения не имеют отношения к событиям в Украине. Однако страны Альянса обеспокоены. Даже гипотетической возможности новой войны в Европе не может себе представить канцлер Германии Ангела Меркель. В главных столицах мира напоминают, что когда Украина отказалась от ядерного оружия, то США, Великобритания и Россия гарантировали ей территориальную целостность, - говорится в сюжете ТСН.Ніч.

Москва обеспокоена, что украинский кризис слишком активно обсуждают в НАТО. Внеблоковый статус Киева может измениться. Глава Пентагона успокаивает россиян, что Украине никто не
навязывает любого выбора. В позицию: "с нами или против нас" Пентагон новое украинское правительство не ставит, но и от Москвы жаждет того же.

Ситуацию в Украине обсудили в Брюсселе на заседании совместной комиссии Северо-Атлантического блока. Генсек НАТО Андрес фог Расмунссен заявляет, что стабильная, независимая и демократическая Украина есть в интересах всех стран-соседей. Он особенно обеспокоен развитием ситуации в Крыму. Мол, утренние действия вооруженной группировки - опасные и безответственные.


Соединенные Штаты и НАТО призывают Россию остановиться, пока не стало поздно

Первая женщина-министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призывает заботиться о всех нацменьшинствах. Она убеждена, что самое главное - это избежать раскола Украины. Территориальную целостность Украины поддержал своей резолюцией Европарламент, напомнив о Будапештском меморандуме 1994 года. Этим документом незыблемость украинских границ гарантировали Россия, США и Великобритания. Евросоюз заявил, что готов прямо сейчас подписать Соглашение об Ассоциации с Украиной, а председатель ОБСЕ отправил в Крыму личного представителя.

Напомним, что ранее украинцы Крыма призвали мировые страны и новое правительство остановить сепаратизм на полуострове. 

Источник: TCH.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика