Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымские спортсмены стали победителями турнира ветеранов Украины по плаванию

Крымские спортсмены стали победителями турнира ветеранов Украины по плаванию

Спортсмены из Симферополя, Севастополя и Керчи стали победителями открытого турнира по плаванию среди ветеранов Masters sprint two seas. Об этом сообщили в крымской организации физкультурно-спортивного общества Спартак.
В соревнованиях, которые проходили в Керчи, приняли участие 50 представителей из восьми городов Украины. Спортсмены от 25 лет определяли сильнейших в заплывах вольным стилем, баттерфляем, на спине, брассом и в комплексном виде программы.
В турнире соревновались пловцы разного опыта и уровня подготовки. Самому старшему участнику Вениамину Ерлыкову из Севастополя в этом году исполнится 77 лет. Но он и сейчас даст фору многим соперникам. В своей категории он оказался вторым в заплыве на 50 метров вольным стилем, рассказали организаторы.
Двукратным победителем состязаний стал Константин Панасейко из Симферополя. Он занял первые места в категории 40-44 года в заплывах на 50 метров вольным стилем и на 100 метров комплексом. Среди севастопольцев турнир ветеранов в двух видах программы выиграли Павел Токарев, Андрей Белик, Александр Львов, Владимир Водолазкин, Валерий Колосов, Владимир Бурцев, Ирина Должикова и Наталья Сузанская. Среди керчан дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Александр Горбатков, Александр Приходько, Антон Еремеев, Наталья Резник и Нина Булгакова.

Источник: ИА «Контекст-Крым»