Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава администрации Севастополя оставил должность и вышел из Партии регионов

Глава администрации Севастополя оставил должность и вышел из Партии регионов

Глава администрации Севастополя оставил должность и вышел из Партии регионов

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сложил полномочия.

По данным пресс-службы СГГА, В. Яцуба пояснил свое решение результатами вчерашнего митинга под сепаратистскими лозунгами, который прошел в Севастополе.

«Опираясь на решение горожан, принятое в воскресенье на многотысячном митинге на площади Павла Нахимова, я принял решение подать в отставку с поста председателя Севастопольской городской государственной администрации. Сегодня пришло время не на словах, а на деле показать, что я ни держусь всеми способами и ценой предательства за должность. Поэтому, я ухожу в отставку и выхожу из Партии регионов», — заявил он.

В. Яцуба призвал жителей города «сохранить мир и спокойствие в Севастополе, защитить город от проявлений хаоса и беспорядков».

СПРАВКА: В Севастополе 23 февраля прошел так называемый  «митинг народной воли», на который собралось около 20 тыс. человек. Тут было принято постановление избрать городским головой гражданина России владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого. С трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и хранить единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением. После этого, митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

В. Яцуба был назначен председателем Севастопольской администрации указом Президента в июне 2011 года.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика