Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымский премьер призвал не допустить вандализма с памятниками Ленину

Крымский премьер призвал не допустить вандализма с памятниками Ленину

Крымский премьер призвал не допустить вандализма с памятниками Ленину

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал решить вопрос о демонтаже памятника Ленину в Симферополе мирным путем. Об этом он сообщил вчера на брифинге в Симферополе.

«Давайте не будем вандалами. Если есть мнение, что памятник нужно убрать, давайте проведем в городе референдум, жители города выскажут свое мнение по этому вопросу, и примем решение. Эти памятники – в какой-то мере произведения искусства», – отметил Анатолий Могилев.

Он добавил, что в Москве все памятники собраны в парке советского периода и привлекают туристов.

Напомним, в поселке Зуя Белогорского района неизвестные демонтировали памятник Ленину. В Симферополе на этой неделе пройдет опрос общественного мнения о дальнейшей судьбе памятника Ленину.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (2)

Дмитрий

Правильно пишет Крымчанин и говорит Могилев, такие вопросы необходимо решать мирным путем и чтобы не вандалы решали, быть в Симферополе памятники или нет. Полностью поддерживаю городские власти Симферополя в решении проводить опрос по поводу этого вопроса.

Крымчанин

Не стоит давать вандализму процветать и только жители этого города или населенного пункта имеют право методом референдума или опроса решать по поводу памятников. Анатолий Могилев правильно говорит "Неужели вопрос памятников Ленину является сейчас первичным для Крыма в плане обеспечения безопасности жителей полуострова? Призываю к государственной мудрости и взвешенности решений всех, кто чувствует свою ответственность за крымчан". Необходимо взвешенно и без эмоций подходить к данному вопросу.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика