Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму задержали вооруженных членов преступной группы

В Крыму задержали вооруженных членов преступной группы

В Крыму задержали вооруженных членов преступной группы

В Крыму сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали вооруженных членов преступной группы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в АРК.

Сотрудники управления получили оперативную информацию о том, что в Кировском районе планируется решение конфликтной ситуации с применением оружия между группой местных жителей и участниками преступной группы. Эта преступная группа уже некоторое время находилась в поле зрения сотрудников крымского УБОП.

Была проведена операция с привлечением бойцов спецподразделения «Сокол» по задержанию членов ОПГ. Злоумышленники были взяты во время драки, в ходе которой жителю Кировского района было нанесено ножевое ранение. Подозреваемые оказали сопротивление правоохранителям и попытались скрыться. Они совершили наезд автомобилем на одного из сотрудников милиции.

В настоящее время участники преступной группы задержаны. В ходе личного досмотра у них были изъяты обрез гладкоствольного оружия, несколько единиц холодного оружия, кастет и наркотические вещества.

Открыто уголовное производство квалифицированное как разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Злоумышленники отрабатываются на причастность к совершению других противоправных действий на территории автономии.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (1)

Зинаида

Молодцы сотрудники управления, только я думаю, некоторые участники этой группы откупятся и уйдут от ответственности, чтобы позже организовать другую группу.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика