Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастополе задержали наркоторговцев

В Севастополе задержали наркоторговцев

В Севастополе задержали наркоторговцев
Севастопольские полицейские — сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД — задержали троих участников организованной группы, подозреваемых в незаконных операциях с наркотиками.


По местам проживания злоумышленников были проведены обыски, в ходе которых сотрудники полиции изъяли части наркосодержащего растения «конопля» и наркотические средства растительного происхождения, а также орудия, предметы и приспособления для изготовления наркотических средств и их предпродажной подготовки. Изъятые наркотические средства были направлены на исследования в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю. Согласно заключению эксперта, данные вещества являются наркотическими средствами – марихуана массой 1585,79 грамм и конопля массой 207,72 граммов, — озвучили детали дела в пресс-службе УМВД России в Севастополе.

Кроме того, у злоумышленников были изъяты денежные средства в сумме более 470 тысяч рублей, добытые незаконным путем, незарегистрированное гладкоствольное ружье и травматический пистолет.

В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники в возрасте от 34 до 40 лет, проживающие в Севастополе, действовали по предварительному сговору.

Двое мужчин занимались культивированием конопли на территории лесопосадок в селе Орлиное, из которой в последующем изготавливали марихуану в своих частных домах. Один из подозреваемых, помимо этого, занимался фасовкой и предпродажной подготовкой партий марихуаны. Третий соучастник организованной группы сбывал наркотики на территории Севастополя, — рассказали в ведомстве.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», ч. 3, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.


Крым, Севастополь, Илона Котова

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика