Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Милиция Севастополя задержала двух убийц коммерсанта

Милиция Севастополя задержала двух убийц коммерсанта

Милиция Севастополя задержала двух убийц коммерсанта

Сотрудники Управления МВД в Севастополе задержали участника убийства, которое произошло в сентябре на территории садового товарищества «Дорожник».

По данным пресс-службы УМВД, в начале сентября в одном из домиков  садовом товариществе было обнаружено тело 58-летнего гражданина. Его смерть наступила в результате многочисленных ножевых ранений. Из дома пропали ноутбук, где хранилась служебная документация потерпевшего, два фотоаппарата, барсетка с документами, кредитная карточка на имя потерпевшего, видео-регистратор «Digital» и навигатор.

В Севастополе потерпевший проживал недолго. Передав бизнес сыну в Киеве, он занялся постройкой его дачного домика.

Оперативники вышли на водителя такси, который рассказал, что в ночь убийства у него был вызов к гаражному кооперативу, откуда он забрал двоих молодых парней с двумя пакетами. Пассажиров таксист отвез в Симферополь. Там они продали ноутбук и навигатор. Сотрудники милиции установили личности пассажиров, ими оказались 25 и 27-летние жители Армянска.

Затем было установлено, что один из подозреваемых в убийстве уехал в соседнее государство на заработки, второй — ушел в монастырь.

Несколько дней назад при возвращении в Украину 25-летний злоумышленник был задержан. Затем в монастыре был задержан второй преступник.

Младший задержанный рассказал, что в Севастополе был на заработках. С потерпевшим познакомился за несколько недель до убийства, когда искал работу.

Потерпевший на дорогом автомобиле остановился возле злоумышленника и спросил, куда его подвезти. В ходе разговора выяснилось, что потерпевший искал строителей, чтобы закончить строительство дачного домика. Затем преступник посетил дом жертвы в Инкермане, где речь шла об объеме работ и их стоимости. Тут злоумышленник заметил сейф и решил, что потерпевший располагает большими суммами денег.

Затем злоумышленник поделился идеей ограбления с приятелем в Армянске. В Севастополе они связались с заказчиком, приехали к нему домой, где выпили пиво и общались. В ходе разговора преступники услышали намеки, после которых заподозрили хозяина дома в нетрадиционной сексуальной ориентации. После этого преступники начали избивать потерпевшего, младший злоумышленник взял на кухне нож и начал наносить им беспорядочные удары потерпевшему. Когда ручка ножа сломалась, убийца прекратил наносить удары. В сейфе злоумышленники обнаружили только документы и печати. Забрав ценные вещи, они покинули место происшествия.

В настоящее время оба преступника взяты под стражу.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика