Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Полицейские задержали в Саках телефонного мошенника

Полицейские задержали в Саках телефонного мошенника

Сотрудники полиции задержали в Саках телефонного мошенника. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Мужчина представлялся родственником, сообщал, что совершил ДТП и для решения вопроса с полицией ему необходимы деньги. Первая заявительница перевела денежные средства на счета указанных ей номеров мобильных телефонов, остальные трое потерпевших передали деньги пришедшей к ним домой женщине. Общая сумма ущерба составила 280 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, мужчина признал свою вину по 16 фактам мошенничества, совершенным с начала года, и написал явки с повинной. Проводятся мероприятия по установлению его причастности к совершению подобных преступлений.
В пресс-службе отметили, что в качестве курьеров подозреваемый привлекал людей, искавших работу через интернет, и оплачивал их труд на договорной основе. В отношении мужчины возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 159 – мошенничество и части 2 статьи 159, части 3 статьи 30 УК РФ – покушение на мошенничество.

Крым, Саки, Вита Камушкина

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика