Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Под Евпаторией, в районе курортной Поповки в море «унесло» двоих серфингистов

Под Евпаторией, в районе курортной Поповки в море «унесло» двоих серфингистов

Под Евпаторией, в районе курортной Поповки в море «унесло» двоих серфингистов
Накануне вечером под Евпаторией, в районе курортного поселка Поповка в открытое море на расстояние свыше полутора километров от берегу унесло двоих серфингистов.


После полученной информации директором «Крымских морских портов» и сотрудниками минтранса Крыма было принято решение о немедленном выходе в море катера для спасения людей. В связи с тем, что у сотрудников МЧС не имелось спасательного судна в том районе, был задействован, находящийся у причала Северной косы озера Донузлав, рейдовый катер «Бурун», — сообщили в министерстве транспорта РК.

Спасенные были доставлены на Южную косу озера Донузлав, как позже выяснилось, ими оказались двое граждан РФ. Поиски осложнялись сильным ветром до 20 м/с, слабой видимостью и дождем. Состояние спасённых удовлетворительное. Медицинская помощь им не требовалось.

Потерпевшие сообщили, что они оказались в открытом море после того, как пытались спасти оборудование для серфинга, которое начало уносить в море. На момент инцидента в районе действовало штормовое предупреждение, был шквалистый ветер от 12 до 20 метров в секунду, сильный дождь, плохая видимость.


Крым, Евпатория, Яна Голубева

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика