Сегодня:

» » » Гражданин Украины пытался тайно провезти в Крым 14 литров алкоголя

Гражданин Украины пытался тайно провезти в Крым 14 литров алкоголя

Гражданин Украины пытался тайно провезти в Крым 14 литров алкоголя
В пункте пропуска «Перекоп» крымские пограничники изъяли у автомобилиста 14 литров алкоголя. Гражданин Украины «заботливо» спрятал «напитки» под обшивкой в салоне своей машины.



В автомобильный пункт пропуска «Перекоп» прибыл автомобиль марки Toyota под управлением гражданина Украины 1977 года рождения, который следовал в Крым с территории сопредельного государства. На вопрос сотрудников, имеются ли при нем, а также в автомобиле грузы и товары, о которых он не заявил при составлении таможенной декларации, мужчина ответил отрицательно. В ходе осмотра иномарки с применением специальных технических средств в багажном отделении под обшивкой и в нише для запасного колеса обнаружены емкости, предположительно содержащие алкогольную продукцию, — сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК и г.Севастополю.

В беседе с пограничниками мужчина сообщил, что не имел представления о существующем ограничении по количеству ввозимой на территорию РФ спиртосодержащей продукции, а спрятал «подальше» только потому, что не хотел лишиться алкоголя при прохождении контроля на украинском КПП, сотрудники которого, по его мнению, обязательно бы «изъяли все без протокола».

После разъяснительной беседы и составления необходимых документов мужчина был направлен по дальнейшему маршруту, а выявленные предметы (пластиковые бутылки с алкоголем) изъяты и переданы сотрудникам Крымской таможни для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято решение о применении в отношении правонарушителя мер административного воздействия.



Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика