Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Под Севастополем обрушилась береговая полоса

Под Севастополем обрушилась береговая полоса

Под Севастополем обрушилась береговая полоса

В районе мыса Фиолент в Севастопольском регионе произошел обвал грунта на береговой полосе садового товарищества «Муссон».

По данным пресс-службы Управления ГСЧС в Севастополе, обвал произошел со 100-метровой высоты. По словам жителя дачи, сход грунта произошел под зданием летней кухни. При этом также обвалилась часть забора и вольер с птицами, в котором находилось три павлина. В результате отсутствует грунт под 15% фундамента постройки. Пострадавших на месте обвала нет.

На месте происшествия было проведено внеплановое заседание районной комиссии  по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Специалисты оградили территорию, чтобы ограничить доступ посторонних лиц на опасную местность. Также был произведен дополнительный осмотр участка обрушения. На опасный участок запрещено посещение, причины обвала устанавливаются.

Как сообщало агентство е-Крым, в августе в Севастопольском регионе на пляже в поселке Кача произошел обвал грунта на протяжении 70 метров береговой линии. Обвал произошел вследствие сильного ветра и высокой морской волны, 70 метров береговой линии было завалено горами глины высотой около 25 метров.

Обвал грунта случался на пляже в Каче в июле прошлого года. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыплются камни и закричал: «Спасайтесь!». Летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень, погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

 


Под Севастополем обрушилась береговая полоса
Под Севастополем обрушилась береговая полоса


фото пресс-службы УМЧС в Севастополе

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика