Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферополец у продавца очков украл партию товара. На 780 тысяч рублей

Симферополец у продавца очков украл партию товара. На 780 тысяч рублей

Симферополец у продавца очков украл партию товара. На 780 тысяч рублей
Симферополец «обнёс» продавца дорогостоящих солнцезащитных очков известных брендов, взломав ночью помещение арендуемого предпринимателем склада. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 780 тыс. рублей.


Со слов заявителя, он завез в склад партию товара и оставил на ночь, а утром следующего дня обнаружил отсутствие коробок с фирменными изделиями.  В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Николаем Федоровым по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель. Данный гражданин официально не трудоустроен, состоит на учете у врача-нарколога как наркозависимый. По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции провели осмотр, в ходе которого обнаружили и изъяли похищенное у потерпевшего имущество, — сообщили в пресс-службе МВД России по РК.

Задержанный признался в совершении данного преступления. С его слов, партию с очками он хотел продать на одном из рынков города, а деньги потратить на покупку наркотических средств.

Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, — отмечают правоохранители.


Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика