Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Алуште пожар - эвакуированы 4 человека

В Алуште пожар - эвакуированы 4 человека

В Алуште пожар - эвакуированы 4 человека
Пламя вспыхнуло в алуштинской двухкомнатной квартире, в одной из пятиэтажек по улице Судакское шоссе. К счастью, из четырех эвакуированных граждан никто не нуждался в помощи медиков. 

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения 27 июня  в 19.44. По прибытию на место ЧП личный состав проложил рукавную линию и приступил к ликвидации пожара. Загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. В результате оперативных действий из опасной зоны  эвакуировали 4-х граждан из соседних квартир и верхних этажей жилого здания. Все они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались, — сообщает пресс-служба МЧС РФ по РК.


Пожар, площадь которого составила 5 кв.м,. был полностью ликвидирован в 20.08 час. Огнеборцам удалось избежать его распространения на большую площадь. Огнем уничтожена мебель и бытовые вещи. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.


Всего с начала года крымские спасатели 451 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 120 человек, 14 из которых дети, — отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. 


Алушта, Юлия Маркова

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика