Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Черном море потерпело крушение судно с 12-ю членами экипажа

В Черном море потерпело крушение судно с 12-ю членами экипажа



В Черном море потерпело крушение судно с 12-ю членами экипажа

Сегодня, 19 апреля спасателям МЧС поступило сообщение о том, что был принят сигнал SOS от судна «Герои Арсенала» под флагом Панамы.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Сообщение поступило от погранслужбы в 03.54 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

"Координаты нахождения судна: 440 49 8 СШ; 0360 34 8 Д, около 14 морских миль от берега в акватории Черного моря. По предварительной информации на борту находилось 12 членов экипажа", - рассказали в пресс-службе.

Немедленно в район проведения спасательной операции были направлены суда: «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет», «Айгас», «Аэлос» находящиеся в данном районе. Подключилось к поисковой операции и спасательное судно буксир «Демидов» в 06-20 он прибыл в район поиска из порта Керчь.

"Поиски осложняются погодными условиями – ветер юго-западный 20 м/с, волнение моря составляет до 4 балла", - отметили в пресс-службе.

Судно «Герои Арсенала»: длина габаритная-113,87 м; ширина габаритная-13,19 м, порт приписки Херсон. По предварительной информации следовал из г. Азов в Турцию с грузом зерна. 

Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS 100м.

Для организации работ по обследованию береговой линии подготовлено к выдвижению группировка из 30 человек 3 ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым.



Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика