Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферопольский фармацевт получила 10 лет колонии за продажу наркотических препаратов без рецепта

Симферопольский фармацевт получила 10 лет колонии за продажу наркотических препаратов без рецепта

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Суд приговорил жительницу Симферополя к 10 годам колонии общего режима за реализацию без рецепта анальгетического опиоидного препарата, внесённого в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Виновной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с оптовой и розничной торговлей, применением, производством и переработкой препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества», – сообщили в крымской прокуратуре.


В надзорном ведомстве уточнили, что 26-летняя осужденная, работая в аптеке, реализовывала без рецепта анальгетический опиоидный препарат, внесенный в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен. На основании представленных прокуратурой доказательств фармацевт признана виновной в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика