Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Правоохранители нашли в Омске убийцу севастопольского пенсионера

Правоохранители нашли в Омске убийцу севастопольского пенсионера

Севастополь, 24 января. Крыминформ. Правоохранители задержали в Омске и доставили в Крым 25-летнего мужчину, который подозревается в жестоком убийстве пенсионера в Севастополе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.


«Сотрудниками отдела криминалистики в тесном взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УМВД по Севастополю жестокое преступление было раскрыто, а злоумышленник установлен. Им оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе, – сообщили в следуправлении. – 20 января подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД. Силами сотрудников отдела криминалистики севастопольского следственного управления и оперативников городского уголовного розыска он доставлен по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий».


В ведомстве уточнили, что в октябре 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришёл к пенсионеру предложить товар. Хозяин квартиры не пустил сетевика на порог и злоумышленник решил, что пожилой человек хранит в доме ценное имущество и деньги. Подозреваемый ворвался в квартиру и нанёс 77-летнему пенсионеру 17 ударов ножом, от которых тот скончался.


Подозреваемый, который работал водителем маршрутного такси в Омске, был задержан на одной из конечных остановок общественного транспорта. В его отношении возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика