Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Суд оштрафовал директора управляющей компании «Перовское» на 50 тыс руб за непрозрачность информации об услугах и ценах

Суд оштрафовал директора управляющей компании «Перовское» на 50 тыс руб за непрозрачность информации об услугах и ценах

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Суд по материалам, предоставленным прокуратурой, оштрафовал директора муниципального предприятия «Перовское» (Симферопольский район) на 50 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Рассмотрев материалы прокуратуры, Симферопольский районный суд привлек виновного к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей», – говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, в ходе проведения проверки стало известно, что на предприятии не обеспечен свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности предприятия об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, ценах (тарифах) на ресурсы.


«Ввиду нарушения требований о доступности информации со стороны управляющих компаний для собственников и нанимателей помещений как основы эффективного управления многоквартирными домами прокурор района возбудил в отношении директора МУП дело об административном правонарушении», – уточнили в пресс-службе.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика