Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ялтинские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у пенсионера

Ялтинские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у пенсионера

Ялтинские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у пенсионера

В отдел полиции № 3 «Массандровский» поступило сообщение от 74-летнего жителя г.Ялты. Пенсионер сообщил о пропаже его мобильного телефона. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.


Об этом 3654 информировала Пресс-служба УМВД России по г. Ялте.


На вызов заявителя выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в совершении данного деяния он обоснованно подозревает жительницу п.Никита, которая снимала у него жилье. Вместе с пенсионером сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемой.


По горячим следам 29-летняя злоумышленница была задержана. В ходе допроса выяснилось, что когда женщина съезжала с квартиры, решила похитить мобильный телефон пенсионера, с целью дальнейшей перепродажи. От нее поступили признательные показания. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Согласно санкции данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


www.3654.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика