Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Следком возбудил уголовное дело по факту гибели 5 человек в ДТП под Судаком

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели 5 человек в ДТП под Судаком

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Следственный отдел по Судаку главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму возбудил уголовное дело по факту гибели людей в результате ДТП на трассе Алушта – Судак – Феодосия в районе поселка Щебетовка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму.


«11 августа 2016 года около 17 часов 20 минут водитель рейсового автобуса марки ПАЗ, следовавшего по маршруту Судак – Керчь, в районе урочища Кизил-Таш допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров, в результате крушения 4 пассажира погибли, 11 пассажиров, а также водитель получили травмы различной степени тяжести», - сообщили в пресс-службе.


В СК отметили, что в настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья пассажиров автобуса. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).


В то же время в пресс-службе МВД по РК Крыминформу сообщили о большем числе погибших и пострадавших в результате аварии. «В настоящее время установлено, что 5 погибли, 13 пострадали. Среди пострадавших трое детей», – сообщили Крыминформу в МВД по РК.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика