Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополец получил 9 лет заключения за разбойные нападения на женщин

Севастополец получил 9 лет заключения за разбойные нападения на женщин

Севастополь, 8 апреля. Крыминформ. Суд приговорил жителя Севастополя к 9 годам лишения свободы за совершение двух разбойных нападений на женщин. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.


Обвинительный приговор в отношении 24-летнего Ильи Шаламова вынесен Гагаринским районным судом Севастополя.


Установлено, что утром 9 декабря 2015 года мужчина совершил два разбойных нападения на женщин, нанес им телесные повреждения и похитил сумки.


«При этом он причинил вред здоровью потерпевших разной степени тяжести и материальный ущерб на общую сумму свыше 36 тыс рублей», - уточнили в прокуратуре.


Согласившись с позицией государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура Севастополя, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).


За совершенные преступления мужчине судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика