Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Директор севастопольского детского учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Директор севастопольского детского учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Севастополь, 7 апреля. Крыминформ. Директор севастопольского Центра социальной помощи семье и детям подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации государственного контракта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.


Директор детского учреждения в декабре прошлого года заключила с частной фирмой договор на капитальный ремонт помещений центра на общую сумму почти 1,5 млн рублей. Зная, что ремонт фактически не выполнен, но денежные средства необходимо освоить в уходящем году, она подписала акты приемки выполненных работ на сумму 1,15 млн рублей.


«Данные средства необоснованно были перечислены фирме, в то время как строители приступили только к начальной стадии работ», – отметили в ведомстве.


Сейчас в отношении руководителя Центра социальной помощи семье и детям возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление должностными полномочиями. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика