Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава Феодосии, подозреваемый в получении крупной взятки, взят под стражу на 2 месяца

Глава Феодосии, подозреваемый в получении крупной взятки, взят под стражу на 2 месяца

Глава Феодосии, подозреваемый в получении крупной взятки, взят под стражу на 2 месяца

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, задержанный 21 декабря по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, заключен под стражу на 2 месяца.


Соответствующее решение, по данным Крыминформа, принял сегодня 23 декабря, Киевский районный суд Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.


В суде обвинение потребовало избрания для Щепеткова меры пресечения в виде заключения под стражу, так как он может угрожать свидетелям, уничтожить доказательства и воздействовать на других участников уголовного процесса. При этом защита ходатайствовала об освобождении под залог, а поручителем был готов выступить бывший начальник Феодосийского отделения СБУ Борис Шилов.


Сам Щепетков в суде отказался признать свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием.


По итогам рассмотрения ходатайства следствия и защиты судья Михаил Белоусов принял решение о заключении Щепеткова под стражу на 2 месяца.


Как сообщал 3652.ru, глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров подозреваются в получении взятки в особо крупном размере от предпринимателя за решение вопроса о продлении договора аренды. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Санкции предусматривают до 15 лет лишения свободы.


Расследование уголовного дела взяла под личный контроль прокурор Крыма Наталья Поклонская. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов заявил: "Уверен, что наши правоохранительные органы во всем разберутся. Если Щепетков и Макаров виноваты, они должны и будут отвечать".


Напомним, Щепетков и Макаров занимали свои посты в администрации города Феодосии с декабря 2014 года.


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика