Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Из здания кинотеатра «Симфенрополь» выселили вещевую ярмарку. Возмущенные торговцы устроили пикет

Из здания кинотеатра «Симфенрополь» выселили вещевую ярмарку. Возмущенные торговцы устроили пикет

Из здания кинотеатра «Симфенрополь» выселили вещевую ярмарку. Возмущенные торговцы устроили пикет

Сегодня, 17 ноября, торговцы, реализующие свой товар на ярмарке в здании кинотеатра «Симферополь», устроили пикет на площади Ленина, под окнами Совмина Крыма. По словам собравшихся, сегодня они не смогли начать работу, так как двери кинотеатра оказались закрытыми. 


С возмущенными людьми встретился глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Он напомнил о введении запрета на торговлю в здании кинотеатра в связи с подготовкой к проведению работ по реконструкции "Симферополя".


Бахарев также отметил, что основной причиной запрета проведения ярмарок является нецелевое использование помещения - кинотеатре должен быть показ фильмов, а не продажа вещей. Кроме того, по словам главы администрации города, торговцы нарушили договорные обязательства и задолжали за аренду.


В свою очередь собравшиеся на митинг заявили, что не считают себя виновными и утверждают, что сами бы ушли, если бы кинотеатр функционировал. "Мы тоже считаем, что там должен быть кинотеатр, но на время реконструкции хотим там торговать, тем более мы выплатили семь миллионов", - рассказал один из продавцов.


Как сообщили в администрации Симферополя, решается вопрос в судебном порядке о расторжение договора аренды с предприятием, которое предоставляло помещения кинотеатра в субаренду предпринимателям для осуществления торговой деятельности. Претензии администрации города, прежде всего обусловлены неисполнением арендатором условий договора.


Также в администрации города пообещали решить проблему с предоставлением рабочих мест торговцам.


Как сообщал 3652.ru, в начале ноября стало известно о готовящейся реконструкции кинотеатра "Симферополь". Проектом запланировано открытие 6 современных кинозалов общей вместимостью более 800 человек.


"К концу ноября обновится фасад здания. С 15 ноября внутри прекращается работа ярмарки товаров народного потребления. Начнется ремонт интерьеров и формирование развитой инфраструктуры для комфортного просмотра фильмов и культурно-развлекательного отдыха", - пообещали в крымской компании "Симферополькино". 


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика